〒799-3111 伊予市下吾川1481-2
koubukan@palette.plala.or.jp
H25 試合結果
成武舘創立二十五周年記念大会
H26.3.22 愛媛県武道館
小学生低学年 |
初戦敗退 |
光武館 |
小学生高学年 |
初戦敗退 |
光武館 |
中学生 |
初戦敗退 |
光武館 |
小学2年生の部 |
3回戦進出 |
猪野 陽菜 |
小学3年生の部 |
4回戦進出 |
安藤 祐次郎 |
小学5年生の部 |
4回戦進出 |
谷田 愛梨 |
第37回三間町剣道錬成大会
H26.3.16 三間町国民体育館
小学生低学年 |
ベスト8 |
光武館 |
小学生高学年 |
予選リーグ敗退 |
光武館 |
第38回近県少年剣道錬成久米大会
並びに仙波義則杯争奪戦
H26.2.16 愛媛県武道館
小学生低学年 |
初戦敗退 |
光武館 |
小学生高学年 |
初戦敗退 |
光武館 |
中学生 |
3回戦進出 |
光武館 |
第37回双海剣道大会
H26.2.8 下灘運動公園体育館
小学5・6年生の部 |
ベスト8 |
星加 彩佳 |
中学生女子の部 |
ベスト8 |
谷本 恵里名 |
第22回愛媛県少年剣道選手権大会
H26.1.12 愛媛県武道館
中学1年男子の部 |
ベスト16 |
猪野 龍哉 |
全国選抜国体強化 第44回久枝剣道大会
H26.1.3 愛媛県武道館
小学生団体戦 |
初戦敗退 |
愛媛光武館 |
小学生団体戦 |
初戦敗退 |
愛媛光武館 |
中学生団体戦 |
初戦敗退 |
愛媛光武館 |
中学生個人 |
3回戦進出 |
安藤 領一郎 |
第49回伊予市少年剣道大会
H25.12.14 郡中小学校体育館
小学2年以下の部 |
優勝 |
猪野 陽菜 |
小学3・4年の部 |
優勝 |
安藤祐次郎 |
小学5・6年の部 |
優勝 |
星加 彩佳 |
中学1年男子の部 |
優勝 準優勝 第3位 |
山下 椋平 猪野 龍哉 安藤領一郎 |
中学生女子の部 |
第3位 |
谷本 恵里名 |
第19回笹岡杯並びに
第33回東温地区少年剣道錬成大会
H25.12.8 東温市民体育館 ツインドーム重信
小学生低学年 |
初戦敗退 |
光武館 |
中学生 |
初戦敗退 |
光武館 |
第46回味酒少年剣道錬成大会
H25.12.1 味酒小学校体育館
小学生低学年 |
予選リーグ敗退 |
光武館 |
小学生高学年 |
予選リーグ敗退 |
光武館 |
第34回松前町剣道錬成大会
H25.11.24 松前中学校体育館
小学生2年生以下 |
準優勝 |
安藤 祐次郎 |
小学生5・6年生 |
第3位 |
星加 彩佳 |
中学生男子 |
優勝 |
山下 椋平 |
中学生女子 |
優勝 |
谷本 恵里名 |
愛媛スポーツ・レクリエーション祭2013
H25.10.13 愛媛県武道館
小学校 |
コート3位 |
光武館 |
中学男子 |
3回戦進出 |
猪野 龍哉 |
第32回久万少年剣道優勝大会
H25.10.6 久万中学校体育館
小学生低学年 |
初戦敗退 |
光武館 |
小学生高学年 |
初戦敗退 |
光武館 |
中学生男子 |
3回戦進出 |
光武館 |
第58回宮窪剣道大会
第17回矢野勝明杯
H25.9.29 今治市宮窪石文化運動公園
小学生の部 |
2回戦進出 |
光武館 |
中学生の部 |
初戦敗退 |
光武館 |
第15回豊州杯長浜剣道大会
H25.8.11 長浜スポーツセンター
小学生高学年 |
初戦敗退 |
光武館 |
中学生男子 |
初戦敗退 |
光武館 |
小学生高学年 |
第3位 |
猪野 龍哉 |
第55回大洲喜多剣道優勝大会
H25.7.14 大洲市総合体育館
小学生の部 |
2回戦進出 |
光武館 |
中学生男子の部 |
2回戦進出 |
光武館 |
一般の部 |
第3位 |
光武館 |
ナカフード杯
第45回愛媛県少年剣道大会
H25.6.16 松山市総合コミュニティセンター
小学生の部 |
初戦敗退 |
光武館 |
中学生男子の部 |
3回戦進出 |
光武館 |
中学生女子の部 |
3回戦進出 |
伊予地区連合A |
平成25年度
第48回全国道場少年剣道大会愛媛県予選会
H25.5.26 愛媛県武道館
小学校高学年 |
初戦敗退 |
光武館 |
中学校 |
ベスト8 |
光武館 |
道場対抗戦 |
初戦敗退 |
光武館 |
小学校女子 |
ベスト8 |
星加 彩佳 |
第30回伊予地区少年剣道錬成大会
H25.5.5 しおさい公園伊予市民体育館
小学生 |
準優勝 |
光武館 |
中学生 |
優勝 |
光武館 |
小学3年生女子 |
優勝 |
安藤 祐次郎 |
小学5年生女子 |
準優勝 |
谷田 愛梨 |
小学6年生女子 |
準優勝 |
星加 彩佳 |
中学1年生男子 |
優勝 |
猪野 龍哉 |
中学生女子 |
優勝 |
谷本 恵里名 |
最優秀選手賞 |
野ア 祐樹 |
2017えひめ国体強化
第33回三浦旗少年剣道大会
H25.5.12 新居浜市市民体育館
小学生低学年 |
初戦敗退 |
愛媛光武館 |
小学生高学年 |
初戦敗退 |
愛媛光武館 |
中学生 |
初戦敗退 |
愛媛光武館 |
青少年健全育成会 光武館